vendredi
septembre 30
12:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 5
 
Épisode 5
7:00PM
ET
En direct
Pesée
Fight Night Portland Official Weigh-in
 
Watch the Fight Night Portland official weigh-in on Friday, Sept. 30 at 7pm/4pm ETPT live from the Oregon Convention Center in Portland, Oregon.
samedi
octobre 1
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 5
 
Épisode 5
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE 43: Secco vs Bland
 
Australia's Biggest MMA event series BRACE, makes its return to New Zealand with its 43rd show. Catch it LIVE on UFC FIGHT PASS!
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Nizhnevartovsk
 
All of the sights and sounds of EFN are back Live on UFC FIGHT PASS on 10/01/2016. **Time TBD**
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson en direct de Portland, Oregon.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson en direct de Portland, Oregon.
dimanche
octobre 2
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson à Portland, Oregon, avec les meilleurs analystes de l'UFC vous faisant part des faits saillants de l'événement.
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 281
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 281!
mercredi
octobre 5
12:00AM
ET
Emission télé
UFC 198 : Werdum vs Miocic
 
REDIFFUSION - UFC 198 : Werdum vs  Miocic à Curitiba, Brésil.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Presents - Michael Bisping : My Destiny
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
jeudi
octobre 6
7:30PM
ET
Emission télé
UFC 199 : Rockhold vs Bisping
 
Carte principale de l'UFC 199 : Rockhold vs Bisping présentée depuis Los Angeles, Californie.
8:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
vendredi
octobre 7
1:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
1:00PM
ET
En direct
Pesée
UFC 204 Official Weigh-in
 
UFC 204 OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the UFC 204 official weigh-in on Friday, Oct. 7 at 1pm/10am ETPT live from Manchester Central in Manchester, England.
1:45PM
ET
En direct
Apparition
UFC 204 Q&A
 
UFC 204 Q&A
 
Watch the UFC 204 Q&A featuring Demian Maia and Alexander Gustafsson on Friday, Oct. 7 at 1:45pm/10:45am ETPT live from Manchester Central.
 
samedi
octobre 8
5:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE: 44
 
Australia's leading MMA organization returns to UFC FIGHT PASS on October 8th with another card that promises fireworks.
11:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Moscow
 
EFN returns to Moscow with another huge card and is bringing all if the sights and sounds they are known for. **Time TBD**
7:00PM
ET
Emission télé
Analyse d'avant-combat de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Analyse d'avant-combat de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 Manchester, G-B. Les meilleurs analystes de l'UFC vous offrent un aperçu des combats de la soirée.
7:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 en direct de Manchester, G-B.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 en direct de Manchester, G-B.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
lundi
octobre 10
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Ultimate Insider
 
 
mercredi
octobre 12
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
vendredi
octobre 14
5:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
samedi
octobre 15
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
6:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Fight Night Manila: Lamas vs Penn
 
UFC Fight Night Manila will be headlined by a five-round featherweight bout between returning legendary two division champion BJ “The Prodigy” Penn and No.4 ranked Ricardo “The Bully” Lamas.
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Cage Warriors 79: Marshman vs Michailidis
 
Cage Warriors return to Newport for the second time this year with another stacked card which will be headlined by the Welsh Middleweight and current CWFC Champ Jack “The Hammer” Marshman.
Clear
vendredi
septembre 30
12:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 5
 
Épisode 5
samedi
octobre 1
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 5
 
Épisode 5
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE 43: Secco vs Bland
 
Australia's Biggest MMA event series BRACE, makes its return to New Zealand with its 43rd show. Catch it LIVE on UFC FIGHT PASS!
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Nizhnevartovsk
 
All of the sights and sounds of EFN are back Live on UFC FIGHT PASS on 10/01/2016. **Time TBD**
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson en direct de Portland, Oregon.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson en direct de Portland, Oregon.
dimanche
octobre 2
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson
 
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Lineker vs Dodson à Portland, Oregon, avec les meilleurs analystes de l'UFC vous faisant part des faits saillants de l'événement.
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 281
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 281!
mercredi
octobre 5
12:00AM
ET
Emission télé
UFC 198 : Werdum vs Miocic
 
REDIFFUSION - UFC 198 : Werdum vs  Miocic à Curitiba, Brésil.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Presents - Michael Bisping : My Destiny
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
jeudi
octobre 6
7:30PM
ET
Emission télé
UFC 199 : Rockhold vs Bisping
 
Carte principale de l'UFC 199 : Rockhold vs Bisping présentée depuis Los Angeles, Californie.
8:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
vendredi
octobre 7
1:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
samedi
octobre 8
5:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE: 44
 
Australia's leading MMA organization returns to UFC FIGHT PASS on October 8th with another card that promises fireworks.
11:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Moscow
 
EFN returns to Moscow with another huge card and is bringing all if the sights and sounds they are known for. **Time TBD**
7:00PM
ET
Emission télé
Analyse d'avant-combat de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Analyse d'avant-combat de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 Manchester, G-B. Les meilleurs analystes de l'UFC vous offrent un aperçu des combats de la soirée.
7:00PM
ET
Emission télé
Countdown to UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
UFC 204 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînement de six athlètes en mission afin de se faire valoir aux yeux du monde entier. Cet épisode met en vedette Michael Bisping, Dan Henderson, Vitor Belfort, Gegard Mousasi, Ovince Saint Preux et Jimi Manuwa.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 en direct de Manchester, G-B.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 en direct de Manchester, G-B.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 6
 
Épisode 6
lundi
octobre 10
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Ultimate Insider
 
 
mercredi
octobre 12
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
vendredi
octobre 14
5:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
samedi
octobre 15
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter 24 : Épisode 7
 
Épisode 7
6:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Fight Night Manila: Lamas vs Penn
 
UFC Fight Night Manila will be headlined by a five-round featherweight bout between returning legendary two division champion BJ “The Prodigy” Penn and No.4 ranked Ricardo “The Bully” Lamas.
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Cage Warriors 79: Marshman vs Michailidis
 
Cage Warriors return to Newport for the second time this year with another stacked card which will be headlined by the Welsh Middleweight and current CWFC Champ Jack “The Hammer” Marshman.
samedi, octobre 1
11PM/8PM
ETPT

Portland, OregonModa Center

samedi, octobre 8
10PM/7PM
ETPT

Manchester, United KingdomManchester Arena

samedi, octobre 15
10AM/7AM
ETPT

Manila, PhilippinesMall of Asia Arena

samedi, novembre 5

Mexico City, MexicoMexico City Arena

samedi, novembre 26

Melbourne, AustraliaRod Laver Arena

vendredi, décembre 9

Albany, New YorkTimes Union Center

samedi, décembre 10

Toronto, OntarioAir Canada Centre

samedi, décembre 17

Sacramento, CaliforniaGolden 1 Center

vendredi, décembre 30

Las Vegas, NevadaT-Mobile Arena

vendredi
octobre 7
1:45PM
ET
En direct
Apparition
UFC 204 Q&A
 
UFC 204 Q&A
 
Watch the UFC 204 Q&A featuring Demian Maia and Alexander Gustafsson on Friday, Oct. 7 at 1:45pm/10:45am ETPT live from Manchester Central.
 
vendredi
septembre 30
7:00PM
ET
En direct
Pesée
Fight Night Portland Official Weigh-in
 
Watch the Fight Night Portland official weigh-in on Friday, Sept. 30 at 7pm/4pm ETPT live from the Oregon Convention Center in Portland, Oregon.
vendredi
octobre 7
1:00PM
ET
En direct
Pesée
UFC 204 Official Weigh-in
 
UFC 204 OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch the UFC 204 official weigh-in on Friday, Oct. 7 at 1pm/10am ETPT live from Manchester Central in Manchester, England.
samedi
octobre 1
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE 43: Secco vs Bland
 
Australia's Biggest MMA event series BRACE, makes its return to New Zealand with its 43rd show. Catch it LIVE on UFC FIGHT PASS!
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Nizhnevartovsk
 
All of the sights and sounds of EFN are back Live on UFC FIGHT PASS on 10/01/2016. **Time TBD**
dimanche
octobre 2
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 281
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 281!
samedi
octobre 8
5:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
BRACE: 44
 
Australia's leading MMA organization returns to UFC FIGHT PASS on October 8th with another card that promises fireworks.
11:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: Moscow
 
EFN returns to Moscow with another huge card and is bringing all if the sights and sounds they are known for. **Time TBD**
samedi
octobre 15
6:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Fight Night Manila: Lamas vs Penn
 
UFC Fight Night Manila will be headlined by a five-round featherweight bout between returning legendary two division champion BJ “The Prodigy” Penn and No.4 ranked Ricardo “The Bully” Lamas.
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Cage Warriors 79: Marshman vs Michailidis
 
Cage Warriors return to Newport for the second time this year with another stacked card which will be headlined by the Welsh Middleweight and current CWFC Champ Jack “The Hammer” Marshman.

Evénements historiques

UFC® on Fox
UFC® on Fox
The UFC® makes its broadcast television debut on Saturday, November 12, live from the Honda Center in Anaheim, California.
UFC® 129
UFC® 129
The UFC® makes its debut in Toronto with an epic clash between Welterweight champ Georges St-Pierre and No. 1 contender Jake Shields.