samedi
octobre 25
7:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC 179 : Jose Aldo vs Chad Mendes 2, en direct du Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil, seulement sur UFC FIGHT PASS.
8:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 179: Jose Aldo vs Chad Mendes 2, mettant en vedette la prochaine génération de vedettes de l'UFC en action au Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
En direct du Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil, l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2 mettra à l'affiche un combat de championnat chez les poids plume entre le champion en titre, Jose Aldo, et le premier aspirant, Chad "Money" Mendes.
dimanche
octobre 26
1:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter : A Champion Will Be Crowned - De vieux comptes à régler
 
Une blessure a forcé une des combattantes à se désister, ce qui a ouvert la porte à une autre pour avoir une seconde chance et réintégrer la compétition.  Les combattantes de Team Melendez ont questionné l'importance de la blessure persistante au genou d'Heather Clark.  Felice Herrig de Team Pettis et Heather Clark s'affrontent enfin lors du cinquième combat préliminaire.
8:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter : A Champion Will Be Crowned - De vieux comptes à régler
 
Une blessure a forcé une des combattantes à se désister, ce qui a ouvert la porte à une autre pour avoir une seconde chance et réintégrer la compétition.  Les combattantes de Team Melendez ont questionné l'importance de la blessure persistante au genou d'Heather Clark.  Felice Herrig de Team Pettis et Heather Clark s'affrontent enfin lors du cinquième combat préliminaire.
mercredi
octobre 29
8:00PM
ET
Emission télé
UFC® Wired™: UFC® Wired™
 
UFC® Wired™ vous offre un aperçu des certains des meilleurs combats de l'histoire de l'UFC®. Animé par Joe Rogan.
9:00PM
ET
Emission télé
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
samedi
novembre 1
8:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Invicta FC 9: Honchak vs. Hachi
 
Live from the River Center in Davenport, Iowa, Invicta FC 9 will be headlined by Invicta flyweight champion Barb Honchak taking on title contender Takayo Hashi.
vendredi
novembre 7
7:30PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night Prelims: Rockhold vs. Bisping
 
Watch the prelims for UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, live from the Allphones Arena in Sydney, Australia. 
10:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping
 
Watch the main card for UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, featuring a five round middleweight bout between Luke Rockhold and Michael Bisping, live from the Allphones Arena in Sydney, Australia.
samedi
novembre 8
7:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night Early Prelims: Shogun vs. Manuwa
 
Watch the early prelims for UFC Fight Night: Shogun vs. Manuwa, live from the Sabiazinho Gymnasium in Uberlandia, Brazil, only on UFC FIGHT PASS.
Clear
samedi
octobre 25
7:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC 179 : Jose Aldo vs Chad Mendes 2, en direct du Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil, seulement sur UFC FIGHT PASS.
8:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 179: Jose Aldo vs Chad Mendes 2, mettant en vedette la prochaine génération de vedettes de l'UFC en action au Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 179 : Aldo vs Mendes 2
 
En direct du Ginasio do Maracanazinho de Rio de Janeiro, Brésil, l'UFC 179 : Aldo vs Mendes 2 mettra à l'affiche un combat de championnat chez les poids plume entre le champion en titre, Jose Aldo, et le premier aspirant, Chad "Money" Mendes.
dimanche
octobre 26
1:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter : A Champion Will Be Crowned - De vieux comptes à régler
 
Une blessure a forcé une des combattantes à se désister, ce qui a ouvert la porte à une autre pour avoir une seconde chance et réintégrer la compétition.  Les combattantes de Team Melendez ont questionné l'importance de la blessure persistante au genou d'Heather Clark.  Felice Herrig de Team Pettis et Heather Clark s'affrontent enfin lors du cinquième combat préliminaire.
8:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter : A Champion Will Be Crowned - De vieux comptes à régler
 
Une blessure a forcé une des combattantes à se désister, ce qui a ouvert la porte à une autre pour avoir une seconde chance et réintégrer la compétition.  Les combattantes de Team Melendez ont questionné l'importance de la blessure persistante au genou d'Heather Clark.  Felice Herrig de Team Pettis et Heather Clark s'affrontent enfin lors du cinquième combat préliminaire.
mercredi
octobre 29
8:00PM
ET
Emission télé
UFC® Wired™: UFC® Wired™
 
UFC® Wired™ vous offre un aperçu des certains des meilleurs combats de l'histoire de l'UFC®. Animé par Joe Rogan.
9:00PM
ET
Emission télé
UFC® Unleashed: UFC® Unleashed
 
UFC® Unleashed
samedi
novembre 1
8:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
Invicta FC 9: Honchak vs. Hachi
 
Live from the River Center in Davenport, Iowa, Invicta FC 9 will be headlined by Invicta flyweight champion Barb Honchak taking on title contender Takayo Hashi.
vendredi
novembre 7
7:30PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night Prelims: Rockhold vs. Bisping
 
Watch the prelims for UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, live from the Allphones Arena in Sydney, Australia. 
10:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping
 
Watch the main card for UFC Fight Night: Rockhold vs. Bisping, featuring a five round middleweight bout between Luke Rockhold and Michael Bisping, live from the Allphones Arena in Sydney, Australia.
samedi
novembre 8
7:00PM
ET
Streaming Online
Emission télé
UFC Fight Night Early Prelims: Shogun vs. Manuwa
 
Watch the early prelims for UFC Fight Night: Shogun vs. Manuwa, live from the Sabiazinho Gymnasium in Uberlandia, Brazil, only on UFC FIGHT PASS.
samedi, octobre 25
10PM/7PM
ETPT

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

vendredi, novembre 7
10PM/7PM
ETPT

Sydney, AustraliaAllphones Arena

samedi, novembre 8
10:30PM/7:30PM
ETPT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

samedi, novembre 15
10PM/7PM
ETPT

Mexico City, MexicoMexico City Arena

samedi, novembre 22
10PM/7PM
ETPT

Austin, TXFrank Erwin Center

samedi, décembre 6
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NVMandalay Bay Events Center

samedi, décembre 13
8PM/5PM
ETPT

Phoenix, AZUS Airways Center

samedi, décembre 20
TBD

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

samedi, janvier 3
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

dimanche, janvier 18
TBA
ETPT

Boston, MATD Garden

UFC 179 Aldo vs Mendes 2 Résultats

Combattants
Fr
MS
Soum.
Passe
Méthode
Rnd
Heure
Revisionner
Jose Aldo
Chad Mendes
--
--
--
--
--
--
--
--
R
de 5 --
Glover Teixeira
Phil Davis
2
20
0
3
0
0
0
0
R
de 3 --
Victoire
Fabio Maldonado
Hans Stringer
28
33
0
3
0
0
0
1
R2
KO/TKO
2 de 3 00:04:06 --
Victoire
Darren Elkins
Lucas Martins
47
26
1
0
0
1
0
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Carlos Diego Ferreira
Victoire
Beneil Dariush
21
32
0
3
0
0
0
2
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
William Macario
Victoire
Neil Magny
24
65
0
2
0
0
0
4
R3
KO/TKO
3 of 3 00:02:40
Victoire
Yan Cabral
Naoyuki Kotani
11
5
2
1
1
0
3
1
R2
Submission
2 of 3 00:03:06
Scott Jorgensen
Victoire
Wilson Reis
6
13
0
1
0
1
0
2
R1
Submission
1 of 3 00:03:28
Felipe Arantes
Victoire
Andre Fili
29
42
3
5
1
1
3
4
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoire
Gilbert Burns
Christos Giagos
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
Submission
1 of 3 00:04:57
Fabricio Camoes
Victoire
Tony Martin
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
Submission
1 of 3 00:04:16
Elargir les résultats complets

Evénements historiques

UFC® on Fox
UFC® on Fox
The UFC® makes its broadcast television debut on Saturday, November 12, live from the Honda Center in Anaheim, California.
UFC® 129
UFC® 129
The UFC® makes its debut in Toronto with an epic clash between Welterweight champ Georges St-Pierre and No. 1 contender Jake Shields.