mardi
janvier 17
12:00AM
ET
Emission télé
UFC 203 : Miocic vs Overeem
 
UFC 203 : Miocic vs Overeem en rediffusion.
mercredi
janvier 18
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Unleashed
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Anderson Silva
 
 
9:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Matt Hughes
 
 
10:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
AFC: 128
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 128 on 01/18/2017 for AFC 128!
jeudi
janvier 19
9:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combate Americas: Combate10
 
Combate Americas returns to UFC FIGHT PASS live from Mexico City on 01/19/2017. **Time TBD**
vendredi
janvier 20
9:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 37: SuperFight Series
 
In the main event of the GLORY 37 SuperFight Series, Robin van Roosmalen takes on Matt Embree.
samedi
janvier 21
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Titan FC: 43
 
Always known to produce fantastic fights and spectacular shows, Titan FC returns to UFC FIGHT PASS for Titan FC 43.
mercredi
janvier 25
7:00PM
ET
Emission télé
UFC Ultimate Knockouts
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Les victoires surprise
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : UFC vs Pride
 
 
9:30PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
jeudi
janvier 26
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
vendredi
janvier 27
2:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
samedi
janvier 28
1:00AM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: 58
 
All of the sights and sounds of EFN return to UFC FIGHT PASS on 01/28/2017 for EFN 58! **Time TBD**
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Denver
 
 
5:00PM
ET
Emission télé
Émission d'avant-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Émission d'avant-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena à Denver, Colorado, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous exposent leurs points de vue avant les combats.
6:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
10:00PM
ET
Emission télé
Émission d'après-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Émission d'après-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena à Denver, Colorado, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous présentent les faits saillants.
dimanche
janvier 29
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto : Japan
 
Nick Diaz, Takanori Gomi and many other huge names have all fought in Shooto Japan, see the next group of future stars compete as Shooto Japan returns LIVE on UFC FIGHT PASS! **Time TBD**
6:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto Brazil: 69
 
Some of the best mixed martial artists in the world have come up through Shooto Brazil. See the next crop of future stars enter the cage at Shooto Brazil 69.
samedi
février 4
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Houston
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie en direct de Houston, Texas.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie en direct de Houston, Texas.
dimanche
février 5
1:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 284
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 284!
lundi
février 6
7:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
EN REDIFFUSION - Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie à Houston, Texas.
9:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
EN REDIFFUSION - Carte principale de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie à Houston, Texas.
mercredi
février 8
9:00PM
ET
Emission télé
UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
EN REDIFFUSION - Carte principale de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 à Manchester, G-B.
jeudi
février 9
11:00PM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
samedi
février 11
1:00AM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
mercredi
février 15
11:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Alaska FIGHTING Championship : 129
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 129 on 02/15/2017! Don't miss any of the action from the organization that has produced the likes of Demetrious Johnson, Jared Cannonier and many other stars.
Clear
mardi
janvier 17
12:00AM
ET
Emission télé
UFC 203 : Miocic vs Overeem
 
UFC 203 : Miocic vs Overeem en rediffusion.
mercredi
janvier 18
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Unleashed
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Anderson Silva
 
 
9:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Matt Hughes
 
 
10:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
AFC: 128
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 128 on 01/18/2017 for AFC 128!
jeudi
janvier 19
9:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combate Americas: Combate10
 
Combate Americas returns to UFC FIGHT PASS live from Mexico City on 01/19/2017. **Time TBD**
vendredi
janvier 20
9:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 37: SuperFight Series
 
In the main event of the GLORY 37 SuperFight Series, Robin van Roosmalen takes on Matt Embree.
samedi
janvier 21
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Titan FC: 43
 
Always known to produce fantastic fights and spectacular shows, Titan FC returns to UFC FIGHT PASS for Titan FC 43.
mercredi
janvier 25
7:00PM
ET
Emission télé
UFC Ultimate Knockouts
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : Les victoires surprise
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Les classiques UFC : UFC vs Pride
 
 
9:30PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
jeudi
janvier 26
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
vendredi
janvier 27
2:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
samedi
janvier 28
1:00AM
ET
Emission télé
UFC Road to the Octagon: Shevchenko vs Pena
 
 
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: 58
 
All of the sights and sounds of EFN return to UFC FIGHT PASS on 01/28/2017 for EFN 58! **Time TBD**
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Denver
 
 
5:00PM
ET
Emission télé
Émission d'avant-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Émission d'avant-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena à Denver, Colorado, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous exposent leurs points de vue avant les combats.
6:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena en direct de Denver, Colorado.
10:00PM
ET
Emission télé
Émission d'après-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena
 
Émission d'après-combat de l'UFC Fight Night : Shevchenko vs Pena à Denver, Colorado, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous présentent les faits saillants.
dimanche
janvier 29
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto : Japan
 
Nick Diaz, Takanori Gomi and many other huge names have all fought in Shooto Japan, see the next group of future stars compete as Shooto Japan returns LIVE on UFC FIGHT PASS! **Time TBD**
6:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto Brazil: 69
 
Some of the best mixed martial artists in the world have come up through Shooto Brazil. See the next crop of future stars enter the cage at Shooto Brazil 69.
samedi
février 4
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Houston
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie en direct de Houston, Texas.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie en direct de Houston, Texas.
dimanche
février 5
1:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 284
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 284!
lundi
février 6
7:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
EN REDIFFUSION - Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie à Houston, Texas.
9:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie
 
EN REDIFFUSION - Carte principale de l'UFC Fight Night : Bermudez vs Korean Zombie à Houston, Texas.
mercredi
février 8
9:00PM
ET
Emission télé
UFC 204 : Bisping vs Henderson 2
 
EN REDIFFUSION - Carte principale de l'UFC 204 : Bisping vs Henderson 2 à Manchester, G-B.
jeudi
février 9
11:00PM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
samedi
février 11
1:00AM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 208 Countdown
 
UFC 208 Countdown vous offre un aperçu des vies et des camps d'entraînements des combattants qui se préparent en vue de leur combat respectif.
mercredi
février 15
11:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Alaska FIGHTING Championship : 129
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 129 on 02/15/2017! Don't miss any of the action from the organization that has produced the likes of Demetrious Johnson, Jared Cannonier and many other stars.
dimanche, février 19

Halifax, CanadaScotiabank Centre

samedi, mars 11

Fortaleza, BrazilCentro de Formação Olímpica de Fortaleza

samedi, mars 18

London, EnglandO2 Arena

samedi, avril 8

Buffalo, New YorkKeyBank Center

mercredi
janvier 18
10:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
AFC: 128
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 128 on 01/18/2017 for AFC 128!
jeudi
janvier 19
9:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combate Americas: Combate10
 
Combate Americas returns to UFC FIGHT PASS live from Mexico City on 01/19/2017. **Time TBD**
vendredi
janvier 20
9:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 37: SuperFight Series
 
In the main event of the GLORY 37 SuperFight Series, Robin van Roosmalen takes on Matt Embree.
samedi
janvier 21
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Titan FC: 43
 
Always known to produce fantastic fights and spectacular shows, Titan FC returns to UFC FIGHT PASS for Titan FC 43.
samedi
janvier 28
12:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EFN: 58
 
All of the sights and sounds of EFN return to UFC FIGHT PASS on 01/28/2017 for EFN 58! **Time TBD**
4:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Denver
 
 
dimanche
janvier 29
2:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto : Japan
 
Nick Diaz, Takanori Gomi and many other huge names have all fought in Shooto Japan, see the next group of future stars compete as Shooto Japan returns LIVE on UFC FIGHT PASS! **Time TBD**
6:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Shooto Brazil: 69
 
Some of the best mixed martial artists in the world have come up through Shooto Brazil. See the next crop of future stars enter the cage at Shooto Brazil 69.
samedi
février 4
7:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Exclusive FIGHT PASS Prelims: Fight Night Houston
 
 
dimanche
février 5
1:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Pancrase: 284
 
The legendary Japanese promotion Pancrase makes its LIVE return to UFC FIGHT PASS for Pancrase 284!
mercredi
février 15
11:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Alaska FIGHTING Championship : 129
 
UFC FIGHT PASS returns to Alaska for AFC 129 on 02/15/2017! Don't miss any of the action from the organization that has produced the likes of Demetrious Johnson, Jared Cannonier and many other stars.

Evénements historiques

UFC® on Fox
UFC® on Fox
The UFC® makes its broadcast television debut on Saturday, November 12, live from the Honda Center in Anaheim, California.
UFC® 129
UFC® 129
The UFC® makes its debut in Toronto with an epic clash between Welterweight champ Georges St-Pierre and No. 1 contender Jake Shields.