samedi
avril 19
5:00PM
ET
Emission télé
Préliminaire UFC Fight Night : Werdum vs Browne
 
Voyez les combats préliminaires de l'événement UFC Fight Night : Werdum vs Browne en direct d'Orlando, Floride.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Werdum vs Browne
 
Voyez l'événement UFC Fight Night : Werdum vs Browne en direct du Amway Center d'Orlando, Floride.
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Werdum vs Browne
 
EN DIFFÉRÉ - Voyez l'UFC Fight Night : Werdum vs Browne qui avait lieu au Amway Center d'Orlando, Florida.
mercredi
avril 23
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter - Team Edgar vs Team Penn : Levée de drapeaux
 
Huit poids moyens et tout autant de poids mi-lourds font leur entrée dans la maison afin de poursuivre leur rêve de devenir "Ultime combattant".  Le tournoi est lancé avec un combat entre l'Irlandais Cathal Pendred et le Mexicain Hector Urbina.  Lors de la pesée, les entraîneurs BJ Penn et Frankie Edgar ont dû séparer leurs protégés.  Les deux poids moyens en ont ensuite remis dans l'Octogone.
samedi
avril 26
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 172 Early Prelims: Jones vs. Teixeira
 
Watch early preliminary card action for UFC 172: Jones vs. Teixeira, live from the Baltimore Arena in Baltimore, Maryland.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 172: Jones vs. Teixeira
 
Live from the Baltimore Arena in Baltimore, Maryland, UFC 172 features a light heavyweight clash between reigning champ Jon Jones and top contender Glover Teixeira.
Clear
samedi
avril 19
5:00PM
ET
Emission télé
Préliminaire UFC Fight Night : Werdum vs Browne
 
Voyez les combats préliminaires de l'événement UFC Fight Night : Werdum vs Browne en direct d'Orlando, Floride.
8:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Werdum vs Browne
 
Voyez l'événement UFC Fight Night : Werdum vs Browne en direct du Amway Center d'Orlando, Floride.
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Werdum vs Browne
 
EN DIFFÉRÉ - Voyez l'UFC Fight Night : Werdum vs Browne qui avait lieu au Amway Center d'Orlando, Florida.
mercredi
avril 23
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter - Team Edgar vs Team Penn : Levée de drapeaux
 
Huit poids moyens et tout autant de poids mi-lourds font leur entrée dans la maison afin de poursuivre leur rêve de devenir "Ultime combattant".  Le tournoi est lancé avec un combat entre l'Irlandais Cathal Pendred et le Mexicain Hector Urbina.  Lors de la pesée, les entraîneurs BJ Penn et Frankie Edgar ont dû séparer leurs protégés.  Les deux poids moyens en ont ensuite remis dans l'Octogone.
samedi
avril 26
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 172 Early Prelims: Jones vs. Teixeira
 
Watch early preliminary card action for UFC 172: Jones vs. Teixeira, live from the Baltimore Arena in Baltimore, Maryland.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 172: Jones vs. Teixeira
 
Live from the Baltimore Arena in Baltimore, Maryland, UFC 172 features a light heavyweight clash between reigning champ Jon Jones and top contender Glover Teixeira.
samedi, mai 31
3PM/12PM
ETPT

Berlin, GermanyThe O2 World Berlin

samedi, juin 28
TBD
ETPT

Auckland, New ZealandVector Arena

samedi, juillet 5
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

dimanche, juillet 6
8PM/5PM
ETPT

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

samedi, juillet 26
8PM/5PM
ETPT

San Jose, CASAP Center

samedi, septembre 27
10PM/7PM
ETPT

Toronto, OntarioAir Canada Centre

samedi, octobre 4
7PM/4PM
ETPT

Halifax, CanadaHalifax Metro Centre

samedi, décembre 6
10PM/7PM
ETPT

Montreal, QuébecBell Centre

Finale TUF Nations Bisping vs Kennedy Résultats

Combattants
Fr
MS
Soum.
Passe
Méthode
Rnd
Heure
Revisionner
Michael Bisping
Victoire
Tim Kennedy
40
51
0
5
0
0
0
11
R5
Decision - Unanimous
5 of 5 00:05:00 --
Victoire
Patrick Cote
Kyle Noke
24
31
2
0
0
0
2
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00 --
Sheldon Westcott
Elias Theodorou
13
73
2
3
0
0
1
3
R2
KO/TKO
2 of 3 00:04:41 --
Chad Laprise
Olivier Aubin-Mercier
71
45
0
2
0
0
0
0
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00 --
Victoire
Dustin Poirier
Akira Corassani
45
24
0
0
1
0
0
0
R2
KO/TKO
2 of 3 00:00:42 --
Sam Stout
Victoire
KJ Noons
5
7
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:00:30
Victoire
Sarah Kaufman
Leslie Smith
202
79
1
0
0
0
1
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoire
Ryan Jimmo
Sean O'Connell
20
15
1
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:04:27
Victoire
George Roop
Dustin Kimura
53
7
2
3
0
0
2
2
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoire
Mark Bocek
Mike de la Torre
70
57
3
1
0
0
1
0
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00
Victoire
Nordine Taleb
Vik Grujic
48
4
4
0
0
0
3
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoire
Richard Walsh
Chris Indich
71
12
5
0
0
2
2
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoire
Mitch Gagnon
Tim Gorman
47
15
2
0
5
0
0
1
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Elargir les résultats complets

Evénements historiques

UFC® on Fox
UFC® on Fox
The UFC® makes its broadcast television debut on Saturday, November 12, live from the Honda Center in Anaheim, California.
UFC® 129
UFC® 129
The UFC® makes its debut in Toronto with an epic clash between Welterweight champ Georges St-Pierre and No. 1 contender Jake Shields.