vendredi
novembre 24
5:00AM
ET
En direct
Apparition
Q&A with Joanna Jedrzejczyk, Jorge Masvidal and Urijah Faber
 
Q&A with Joanna Jedrzejczyk, Jorge Masvidal and Urijah Faber
 
Watch the Fight Night Shanghai Q&A on Friday, Nov. 24 at 5am/2am ETPT live from Mercedes Benz Arena in Shanghai, China.
6:00AM
ET
En direct
Pesée
Fight Night Shanghai Official Weigh-in
 
FIGHT NIGHT SHANGHAI OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch live on Friday, Nov. 24 at 6am/3am ETPT live from Mercedez Benz Arena in Shanghai, China.
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 212: Aldo vs Holloway
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
samedi
novembre 25
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
3:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum présentés exclusivement sur FIGHT PASS en direct de Shanghai, Chine.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Silva vs Gastelum
 
Brazil’s Anderson “The Spider” Silva will face middleweight contender Kelvin Gastelum in the main event in Shanghai in what will be one of the most thrilling battles the Octagon has ever seen. Watch the entire card LIVE and Exclusively on UFC FIGHT PASS.
7:00AM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum en direct de Shanghai, Chine.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Bisping vs Gastelum
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum en direct de Shanghai, Chine.
7:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
mercredi
novembre 29
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
vendredi
décembre 1
2:15PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
7:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion
 
Combats préliminaires The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion en direct de "The Park Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
7:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 48: SuperFight Series
 
Tiffany "Time Bomb" Van Soest returns to the GLORY ring to defend her Super Bantamweight title at GLORY 48 SuperFight Series.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale: A New World Champion
 
Ne manquez rien de l'action lors de la finale The Ultimate Fighter : A New World Champion en direct de "The Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
samedi
décembre 2
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale - Analyse d'après-combat : A New World Champion
 
Analyse d'après-combat de l'événement The Ultimate Fighter Finale: A New World Champion, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
1:00AM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
6:15PM
ET
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 exclusivement sur UFC FIGHT PASS en direct de  Détroit, MI.
7:00PM
ET
Emission télé
Analyse d'avant-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Analyse d'avant-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 à Detroit, Mi, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui discuteront des combats qui seront présentés plus tard ce soir.
7:00PM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion
 
Ne manquez rien de l'action lors de la finale The Ultimate Fighter : A New World Champion en direct de "The Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Carte principale de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI exclusivement à la télé à la carte.
dimanche
décembre 3
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Analyse d'après-combat de l'événement UFC 218: Holloway vs Aldo 2 à Detroit, MI, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EBI 14: The Absolutes
 
EBI returns to UFC FIGHT PASS with what many consider to be the most anticipated tournament ever.
vendredi
décembre 8
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Invicta FC 26: Maia vs Niedzwiedz
 
Invicta Fighting Championships will return to action on Friday, Dec. 8, from the historic Scottish Rite Temple in Kansas City. In the night’s main event, flyweight champion Jennifer Maia will defend her 125-pound title against undefeated Polish fighter Agnieszka Niedzwiedz.
8:00PM
ET
Emission télé
L'UFC 206 en rappel : Holloway vs Pettis
 
 
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Top 10: Monumental Moments
 
 
samedi
décembre 9
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega en direct de Fresno, Californie.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega en direct de Fresno, Californie.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Swanson vs Ortega
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Swanson vs Ortega
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
dimanche
décembre 10
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Analyse d'après-combat de l'événement UFC Fight Night : Swanson vs Ortega à Fresno, Californie, f avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
lundi
décembre 11
3:30PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Swanson vs. Ortega
 
EN REPRISE - Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
mercredi
décembre 13
7:30PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Swanson vs. Ortega
 
EN REPRISE - Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
11:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Main Event: Lawler vs. MacDonald 2
 
 
vendredi
décembre 15
7:00PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
7:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Les meilleurs combats de l'UFC : Aldo vs Mendes
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Flashback de l'UFC : Lawler vs. Condit
 
 
samedi
décembre 16
1:00PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
4:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
lundi
décembre 18
8:00PM
ET
Emission télé
UFC 213: Romero vs Whittaker
 
 
mardi
décembre 26
7:30PM
ET
Emission télé
UFC 214: Cormier vs Jones 2
 
 
jeudi
décembre 28
11:00PM
ET
Emission télé
Les meilleurs combats de l'UFC : Lawler vs Condit
 
 
vendredi
décembre 29
3:30PM
ET
Emission télé
UFC 214: Cormier vs Jones 2
 
 
Clear
vendredi
novembre 24
7:00PM
ET
Emission télé
UFC 212: Aldo vs Holloway
 
 
9:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
samedi
novembre 25
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
3:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum présentés exclusivement sur FIGHT PASS en direct de Shanghai, Chine.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Silva vs Gastelum
 
Brazil’s Anderson “The Spider” Silva will face middleweight contender Kelvin Gastelum in the main event in Shanghai in what will be one of the most thrilling battles the Octagon has ever seen. Watch the entire card LIVE and Exclusively on UFC FIGHT PASS.
7:00AM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum en direct de Shanghai, Chine.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Bisping vs Gastelum
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum en direct de Shanghai, Chine.
7:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 11
 
 
mercredi
novembre 29
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
vendredi
décembre 1
2:15PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter: A New World Champion: Épisode 12
 
 
7:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion
 
Combats préliminaires The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion en direct de "The Park Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
7:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 48: SuperFight Series
 
Tiffany "Time Bomb" Van Soest returns to the GLORY ring to defend her Super Bantamweight title at GLORY 48 SuperFight Series.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale: A New World Champion
 
Ne manquez rien de l'action lors de la finale The Ultimate Fighter : A New World Champion en direct de "The Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
samedi
décembre 2
1:00AM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale - Analyse d'après-combat : A New World Champion
 
Analyse d'après-combat de l'événement The Ultimate Fighter Finale: A New World Champion, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
1:00AM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
6:15PM
ET
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 exclusivement sur UFC FIGHT PASS en direct de  Détroit, MI.
7:00PM
ET
Emission télé
Analyse d'avant-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Analyse d'avant-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 à Detroit, Mi, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui discuteront des combats qui seront présentés plus tard ce soir.
7:00PM
ET
Emission télé
UFC Countdown: UFC 218: Holloway vs Aldo 2
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2
 
Combats préliminaires de l'UFC 216 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI.
10:00PM
ET
Emission télé
The Ultimate Fighter Finale : A New World Champion
 
Ne manquez rien de l'action lors de la finale The Ultimate Fighter : A New World Champion en direct de "The Theater in Paradise" à Las Vegas, Nevada.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Carte principale de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2 en direct de Détroit, MI exclusivement à la télé à la carte.
dimanche
décembre 3
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC 218 : Holloway vs Aldo 2
 
Analyse d'après-combat de l'événement UFC 218: Holloway vs Aldo 2 à Detroit, MI, avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EBI 14: The Absolutes
 
EBI returns to UFC FIGHT PASS with what many consider to be the most anticipated tournament ever.
vendredi
décembre 8
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Invicta FC 26: Maia vs Niedzwiedz
 
Invicta Fighting Championships will return to action on Friday, Dec. 8, from the historic Scottish Rite Temple in Kansas City. In the night’s main event, flyweight champion Jennifer Maia will defend her 125-pound title against undefeated Polish fighter Agnieszka Niedzwiedz.
8:00PM
ET
Emission télé
L'UFC 206 en rappel : Holloway vs Pettis
 
 
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Top 10: Monumental Moments
 
 
samedi
décembre 9
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega en direct de Fresno, Californie.
8:00PM
ET
Emission télé
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Combats préliminaires de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega en direct de Fresno, Californie.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Swanson vs Ortega
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
10:00PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night : Swanson vs Ortega
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
dimanche
décembre 10
1:00AM
ET
Emission télé
Analyse d'après-combat de l'UFC Fight Night : Swanson vs. Ortega
 
Analyse d'après-combat de l'événement UFC Fight Night : Swanson vs Ortega à Fresno, Californie, f avec les meilleurs analystes de l'UFC qui vous en présenteront les faits saillants.
lundi
décembre 11
3:30PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Swanson vs. Ortega
 
EN REPRISE - Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
mercredi
décembre 13
7:30PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
7:30PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
UFC Fight Night: Swanson vs. Ortega
 
EN REPRISE - Carte principale de l'UFC Fight Night : Swanson vs Ortega en direct de Fresno, Californie.
11:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
11:00PM
ET
Emission télé
UFC Main Event: Lawler vs. MacDonald 2
 
 
vendredi
décembre 15
7:00PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
7:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
8:00PM
ET
Emission télé
Les meilleurs combats de l'UFC : Aldo vs Mendes
 
 
8:30PM
ET
Emission télé
Flashback de l'UFC : Lawler vs. Condit
 
 
samedi
décembre 16
1:00PM
ET
Emission télé
UFC's Road to the Octagon: Lawler vs Dos Anjos
 
 
4:00PM
ET
Emission télé
En route vers l'Octogone : Lawler vs Dos Anjos (version française)
 
 
lundi
décembre 18
8:00PM
ET
Emission télé
UFC 213: Romero vs Whittaker
 
 
mardi
décembre 26
7:30PM
ET
Emission télé
UFC 214: Cormier vs Jones 2
 
 
jeudi
décembre 28
11:00PM
ET
Emission télé
Les meilleurs combats de l'UFC : Lawler vs Condit
 
 
vendredi
décembre 29
3:30PM
ET
Emission télé
UFC 214: Cormier vs Jones 2
 
 
samedi, novembre 25
7AM/4AM
ETPT

Shanghai, ChinaMercedes-Benz Arena

vendredi, décembre 1
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NevadaPark Theatre

samedi, décembre 16
8PM/5PM
ETPT

Winnipeg, CanadaBell MTS Place

dimanche, janvier 14

St. Louis, MissouriScottrade Center

samedi, janvier 20

Boston, MATD Garden

samedi, janvier 27

Charlotte, North CarolinaSpectrum Center

samedi, février 3

Belem, BrazilMangueirinho Arena

samedi, février 10

Perth, AustraliaPerth Arena

dimanche, février 18

Austin, TXFrank Erwin Center

samedi, février 24

Orlando, FLAmway Center

samedi, mars 3

Las Vegas, NevadaT-Mobile Arena

samedi, mars 17

London, EnglandO2 Arena

vendredi
novembre 24
5:00AM
ET
En direct
Apparition
Q&A with Joanna Jedrzejczyk, Jorge Masvidal and Urijah Faber
 
Q&A with Joanna Jedrzejczyk, Jorge Masvidal and Urijah Faber
 
Watch the Fight Night Shanghai Q&A on Friday, Nov. 24 at 5am/2am ETPT live from Mercedes Benz Arena in Shanghai, China.
vendredi
novembre 24
6:00AM
ET
En direct
Pesée
Fight Night Shanghai Official Weigh-in
 
FIGHT NIGHT SHANGHAI OFFICIAL WEIGH-IN
 
Watch live on Friday, Nov. 24 at 6am/3am ETPT live from Mercedez Benz Arena in Shanghai, China.
samedi
novembre 25
3:45AM
ET
Streaming Live
Emission télé
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum
 
Combats pré-préliminaires de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum présentés exclusivement sur FIGHT PASS en direct de Shanghai, Chine.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Silva vs Gastelum
 
Brazil’s Anderson “The Spider” Silva will face middleweight contender Kelvin Gastelum in the main event in Shanghai in what will be one of the most thrilling battles the Octagon has ever seen. Watch the entire card LIVE and Exclusively on UFC FIGHT PASS.
7:00AM
ET
Streaming Live
Emission télé
UFC Fight Night: Bisping vs Gastelum
 
Carte principale de l'UFC Fight Night : Bisping vs Gastelum en direct de Shanghai, Chine.
vendredi
décembre 1
7:30PM
ET
Streaming Live
Emission télé
GLORY 48: SuperFight Series
 
Tiffany "Time Bomb" Van Soest returns to the GLORY ring to defend her Super Bantamweight title at GLORY 48 SuperFight Series.
dimanche
décembre 3
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
EBI 14: The Absolutes
 
EBI returns to UFC FIGHT PASS with what many consider to be the most anticipated tournament ever.
vendredi
décembre 8
8:00PM
ET
Streaming Live
Emission télé
Invicta FC 26: Maia vs Niedzwiedz
 
Invicta Fighting Championships will return to action on Friday, Dec. 8, from the historic Scottish Rite Temple in Kansas City. In the night’s main event, flyweight champion Jennifer Maia will defend her 125-pound title against undefeated Polish fighter Agnieszka Niedzwiedz.

Evénements historiques

UFC® on Fox
UFC® on Fox
The UFC® makes its broadcast television debut on Saturday, November 12, live from the Honda Center in Anaheim, California.
UFC® 129
UFC® 129
The UFC® makes its debut in Toronto with an epic clash between Welterweight champ Georges St-Pierre and No. 1 contender Jake Shields.